Очень часто человек вынужден обращаться к натуральным продуктам лечения, так как многие современные антибиотики не дают никакого положительного результата, а зачастую и вовсе вредят здоровью пациента. Одним из таких натуральных продуктов, который набирает своей популярности, стал препарат йодинол. Молекулярный йод – основное действующее вещество йодинола, которое обладает обеззараживающим (антисептическим) свойством. Также в состав йодинола входит поливиниловый спирт, являющийся высокомолекулярным соединением.yodinol       

Содержание этого вещества в йодиноле способствует замедлению выделения йода, а также способствует удлинению его взаимодействия с тканями организма и уменьшению раздражающего действия на ткани йода. Свойства препарата йодинол и показания для его применения схожи с инструкцией такого продукта, как синий йод Первоцвет. Но!


- йодинол, указывая в инструкции по применению, запрещает применение препарата вовнутрь, так как в его состав входит поливиниловый спирт;
- концентрация йода в йодиноле на порядок меньше чем в синем йоде Первоцвет;
siniyod detyam- синий йод Первоцвет рекомендован к приему людям любых возрастов, в том числе Детям и беременным;
- при наружном применении синий йод Первоцвет гораздо эффективнее воздействует на раны, пролежни и другие повреждения, так как в его состав входит натуральный крахмал класса экстра, который максимально эффективен при регенерации клеток;
- срок хранения йодинола 3 года и производители не рекомендуют прием его после истечения срока годности в отличии от синего йода Первоцвет, срок хранения которого 2 года, но даже после окончания срока хранения синий йод не теряет своих свойств ещё в течении четырёх, восьми и более лет!

Что же касаетсdomashniy jodя синего йода, приготовленного в домашних условиях, то первое отличие – это содержание СПИРТА в таком йоде, ведь для приготовления синего йода, йод покупают в аптеке, который содержит 95% спирта! Во вторых такой йод хранится около 5-7 дней, а наша концепция «Синий йод – это АПТЕЧКА в Вашем доме» подразумевает мгновенное использование продукта в экстренных случаях: ожог кожи, пищевой ожог ЖКТ, отравление, простуда или приступ язвы и даже конъюнктивит, с которым синий йод Первоцвет справляется в течении 2х-3х дней! Значит, Вы должны организовать мини производство синего йода у себя в доме, что бы он всегда был у вас под рукой, а это, как показывает практика, не выполнимая задача для современного человека. Так же рекомендуемые пропорции для приготовления йода в домашних условиях не имеют ни чего общего с правильной технологией процесса.
В третьих, магазинный крахмал не соответствует требованиям технологического процесса приготовления качественного продукта – синий йод. Это сказывается на скорости регенерации клеток, хранении и др. И опять-таки концентрация в таком растворе гораздо меньше, чем в синем йоде Первоцвет.siniyod I statya Если придерживаться инструкции по применению синего йода Первоцвет, то этот многофункциональный пищевой продукт применяют при:

- воспаление гланд-небных миндалин (хронический тонзиллит), применяется во внутрь и полоскание;
- воспаление полости уха (при гнойном отите);
- при гнойном насморке;
- в процессе воспаления пространства около зубного корня (хроническом периодонтите);
- при разнообразных хирургических гнойных заболеваниях;
- при плохо заживающих дефектах кожи и изъязвлении конечностей на месте расширенных вен (при варикозных и трофических язвах);
- при обмораживающих, тепловых (термических) и химических ожогах;
- язвах, гастритах, воспалительных процессах ЖКТ и др.

Способ применения синего йода:

При заболевании пить нужно 3-4 раза в день за 20-30 минут до еды в разбавленном виде. (ниже: доза йода / на 50-100 мл воды).
Для профилактики: детям от 1 года до 12 лет – по ½ ч. ложки - в разбавленном виде в течении дня; от 12 до 21 года – по 1 ч. ложке - 1 раз в день; взрослым – по 2-3 ч. ложки - 1-2 раза в день.

Например:
       Хронический тонзиллит – промыть структурные элементы миндалин (лакуны миндалин) и прилегающие пространства к миндалинам (супратонзиллярные). Полоскание синим йодом должно составлять около четырех-пяти раз с промежутками в два-три дня. При гнойном отите – закапывание (около пяти-восьми капель) и промывание. Необходимо пройти курс лечения около двух-четырех недель.
       Варикозные и трофические язвы – накладываются на поверхность язвы в три слоя марлевые салфетки, ранее смоченные синим йодом. Перевязки необходимо производить несколько раз в сутки, при этом марлю, которая лежит на поверхности язвы, вновь пропитывают синим йодом, не снимая.

Синий йод Первоцвет очень эффективное средство при таких заболеваниях как:

  • Гастрит, язва желудка, язва двенадцатиперстной кишки;
  • Дизентерия, любые формы отравления, химические ожоги, сальмонеллез, туберкулезная палочка;
  • Простуда, ОРВИ, гайморит, тонзиллит, бронхит, воспаление легких;
  • Дефицит йода, особенно у детей и кормящих матерей, показан беременным;
  • Стоматит (все виды), пародонтоз, гингивит и др;
  • Пролежни, трофические язвы, ожоги;
  • Гипертония, частые головные боли (восстанавливает эластичность сосудов);
  • Воспаление глаз. Конъюнктивит и многие другие проблемы с органами зрения помогает вылечить закапывание в них разбавленного по инструкции синего йода.

ВЫВОД:
Синий йод Первоцвет (производитель имеет значение) имеет гораздо большую сферу применения, чем йодинол (производитель не имеет значение) или домашний йод.
Концентрация йода гораздо выше. Кардинальное различие в составе. Хранение на порядки дольше.
По всем характеристикам - это совершенно разные продукты.