Клуб Активного Долголетия Первоцвет
Логотип Первоцвет

На этой странице мы публикуем отзывы о синем йоде (амилойдине), отзывы о его применении, а так же отзывы о йодиноле. Для вашего удобства мы разбили отзывы наших покупателей на категории использования.

Дети

У меня очень болезненный ребенок. Участковый педиатр при каждом обращении назначал ему антибиотики. Сначала я следовала его рекомендациям, а потом стала замечать, что с каждым разом вылечить болезнь становится все сложнее. В последний раз у сына сначала началась свинка, потом развился бронхит, почти сразу же перешедший в воспаление легких. Вдобавок ко всему, развился медикаментозный стоматит. Принимать антибиотики было нельзя, так как организм ребенка были ими уже переполнен. Поднялась очень высокая температура. Педиатр пригласил на консультацию Б. И. Петрова, своего учителя, который прописал сыну применение синего йода (йодистого крахмала). Всего через четыре дня сын полностью был здоров. Теперь мы принимаем антибиотики очень редко, в самых крайних случаях, а во всех остальных обходимся синий йодом. Спасибо!

Л. Сергеева, Днепропетровск

Восстановление Эндокринной, Иммунной системы

У меня в течение пяти лет наблюдались узлы щитовидной железы. Применял гормоны, препарат эндонорм и тому подобное. Результат нулевой, разве что не было роста. Узнав о Синем йоде из вашего сайта, стал применять его по одной чайной ложке в день. Постепенно дошел до столовой ложки. Так я пил Синий йод 2 месяца. Понимая, что это не срок, не сдержался и сделал УЗИ. Произошли изменения в лучшую сторону, поэтому буду продолжать оздоровление синим йодом. Спасибо!

Сергей Титаренко, Брянск

Нормализация деятельности Сердца и Сосудов

Нормализация деятельности Сердца и Сосудов

Кожные заболевания, укусы змей и насекомых

Отпуск в этом году прошел на Алтае. В лесу мужа укусила змея. Место укуса я моментально обработала Синим йодом. Я всегда ношу спрей Синего йода на случай ожога, в том числе и солнечного, или укусов комаров. Дома муж почувствовал слабость, появились повышенное потоотделение, расстройство и резкие боли в животе. Своего транспорта у нас нет. До больницы далеко (автобус да еще электричка), поэтому не медля дала выпить мужу 50 г Синего йода. Через час еще напоила и так давала до самой больницы. Если бы не Синий йод, убравший интоксикацию, то все закончилось бы плачевно. Спасибо тому, кто придумал Синий йод и тем, кто доносит о нем информацию.

Ирина Богданова, Новосибирск

Моему отцу по состоянию здоровья приходится постоянно лежать в постели. Лежит он больше всего на спине. В результате у отца в районе таза начали появляться пролежни. Пыталась применять против них все, что нашла в интернете, но пролежни не проходили. Не прекращая делать начатое лечение, добавила обработку пролежней синим йодом. И вы знаете, он помог. Начала подробнее интересоваться синим йодом. Действительно он обладает и дезинфицирующим, и обеззараживающим, и обволакивающим свойствами.

Ольга Белова, Москва

Заболевание Мочеполовой Системы

Утром обострился цистит. Я тут же выпила 50 мл синего йода, а через 40 минут повторила прием. После первой порции синего йода заметила, что прошел насморк. К вечеру не стало и цистита.

Людмила Вохмянина, Орел

Ухо, Горло, Нос

Дочь учится в восьмом классе. Из-за простуд часто пропускала школу. Почему? Начиналось все с появления небольшого насморка. День-два и, как закон, начиналась ангина. Чем только не лечились. Не буду перечислять, и так все знают. Все это долго и не совсем эффективно. Заказала через сайт синий йод. По вашей рекомендации дочь разводила столовую ложку йода в стакане воды и этим раствором полоскала горло. Делала она так не три раза в день, как рекомендуют любые полоскания, а каждый час. Этим же раствором промывала нос. Вылечившись таким образом, дочь продолжает полоскать горло для профилактики, когда умывается утром. Бывает, что простуживается, но это уже не приводит к ангине.

Екатерина Скребцова, Белгород

Желудочно-кишечный тракт

Мне посоветовали использовать синий йод при пищевых отравлениях. Убедилась в его эффективности сама, когда поехала с ребенком на отдых на Каспийское море. Из-за непривычной воды страдали расстройством желудка. Помогал синий йод. И еще. Вы бы видели удивление на лице хозяйки дома, в котором мы остановились, когда я синим йодом помогла её сыну избавиться от похмелья. И точно! В вашей инструкции к синему йоду рекомендуется использовать его при алкогольной интоксикации. Вот это находка!

Екатерина Бондарчук, Смоленск

Глазные Болезни

Часто после ветреной погоды появлялись рези в глазах. Как мне сказали – это проявление конъюнктивита. Применял флоксал, альбуцид, тобрадекс и другие. Кое как помогали, да, к тому же, они имеют химическое происхождение и не безвредны. В поисках альтернативы им, обнаружил синий йод. Прочитал, что им закапывают глаза даже грудным детям. Его безвредность позволяет промывать глаза хоть целый день. О конъюнктивите начинаю забывать, к тому же улучшилось зрение.

Вячеслав Федоров, Москва

Зубы

У моей мамы вставные зубы. Они раздражают слизистую, поэтому ее десны часто воспалялись. Раньше мама полоскала рот теплым отваром ромашки, но это ей не помогало. Потом подруга посоветовала ей заменить ромашку синим йодом. Это оказалось намного эффективнее – воспаление быстро проходило, боль исчезала. Спасибо.

Василенко С.Н. Мурманск

С помощью синего йода я избавляюсь от воспаления десен. У меня на верхней челюсти установлен съемный протез, который часто натирает десны. В результате этого они начинают опухать, появляются нарывы. Это очень мучительно. Я пенсионер, денег на дорогие лекарства у меня нет. Поэтому решил лечить десны народными средствами. К сожалению, отвары трав помогают ненадолго. Зато синий йод оказался чрезвычайно эффективным. Я развожу его теплой водой в пропорции 1:1 и дважды в день полощу десны. Уже на следующий день после начала полосканий воспаления почти не остается. Часто я использую это средство и с целью профилактики.

Фролов И.М, Самара

Я удаляла зуб в городской стоматологической клинике. После удаления врач положил в лунку вату. Вечером ранка стала воспаляться, а к утру на щеке уже был виден отек. Я обратилась к хирургу, но он лечить меня не стал, а отправил к тому врачу, который удалял зуб. Просто посоветовал пока делать полоскания фурацилином. Они мне абсолютно не помогли. Вспомнив, как невестка лечила у внука стоматит с помощью синего йода, я решила попробовать полоскать этим средством рот. После третьего полоскания отек стал намного меньше, а позднее затянулась и ранка. Когда я попала на прием к своему хирургу, мое состояние настолько улучшилось, что он даже назвал меня паникершей и заявил, что все в пределах нормы.

Дмитриева К.Л. Тула

Кисты на зубах появлялись у меня уже несколько раз. На передних зубах мне удаляли их хирургически, а на коренных такие операции делать отказываются. Предлагают их удалять или использовать полоскания содовым раствором. Я содой полоскала, но результата никакого не было, поэтому я потеряла три коренных зуба. Соседка посоветовала мне использовать для полосканий рта синий йод. Я ее послушалась и полоскала зубы этим раствором раз по двадцать в день. В результате гной полностью вышел, зуб был спасен. Никаких кист уже несколько лет не появляется.

Яковлева К.А. Москва

Животные

В один день я пришёл к своим друзьям, настроение у них 0! Выяснилось, что собаку укусил клещ энцефал. Обратились поздновато и собака уже ела и отрыгивала сразу всё что съедала. Моча была уже с кровью. Худющая! Кололи что-то, но было всё хуже и хуже. Я помню, как моя знакомая рассказывала, что в Сибири они пьют синий йод, что бы не заболеть энцефалитом. Собака большая. Я принёс бутылку синего йода "Первоцвет" и сразу, в этот же вечер в пасть влили10 кубиков (шприц без иглы). Утро следующего дня - 10 кубиков, вечер - 10,

и ещё один день то же самое. Ну и всё! Собака ожила, Ела что не в себя! Восстановилась за считанные дни.
А друзья сначала не поверили, хорошо я настоял. Вот теперь бегает как прежде.
Для людей можно пить синий йод при укусах от 50 до 100мл. за раз, разбавлять 1/1 100мл йода 100мл. воды. 3 раза в день 3-5 дней и забудете об этой заразе!

Олег Кожакин

У соседа по даче заболели кролики (отек слизистых глаз, ротовой полости, дыхательных путей, ушных раковин, гнойные налеты на глазах и слизистых), 50% погибли от удушья.
Обработала раствором йода в соотношении с холодной водой 1:1 утром и вечером гнойные налеты исчезли. Опыт провела на 2-х особях – все остались живы.

Ольга Артемовна

end faq

Друзья! Присылайте нам свои отзывы о синем йоде. Просьба, в теме сообщения пишите пожалуйста: "синий йод отзыв" или "отзыв о синем йоде". Заранее благодарим вас.