Живая Спирулина консервированная медом

Клуб Активного Долголетия Первоцвет
Логотип Первоцвет

Уникальность биохимического состава биомассы микроводоросли Spirulinа Platensis делает возможным ее употребление в пищу людьми в качестве источника важнейших компонентов. В развитых странах спирулина составляет до 25% ежедневного рациона человека: с ней выпекают хлеб, производят сыры, масло, майонезы и множество других продуктов.

При постоянном применении спирулины резко возрастает усвоение остальной пищи, и человеку достаточно съесть 75% своего обычного рациона, чтобы организм получил необходимые ему элементы питания.

Уникальный химический состав спирулины определил ее как ценнейший продукт для нормализации физиологических функций организма. По данным ВОЗ, спирулина защищает по меньшей мере от 70-ти болезней.
Как правило, польза от потребления микроводоросли нарастает со временем, а дозировка зависит от сложности проблем и организма. Многие ощущают благотворный эффект от приёма пищевой добавки уже в первые дни или почти сразу. Другие же нуждаются в накоплении ее количества и получают результат только через месяц.
Когда организм болен и сильно истощен, с целью быстрого выздоровления дозу спирулины можно увеличить. Но даже минимальная доза спирулины в сутки (1 чайная ложка) может обеспечить Вам получение широкого спектра нативных биологически-активных веществ структурированной воды внутриклеточной жидкости генетической информации, полезной для выживания. Ведь водоросли - самые быстро приспосабливающиеся организмы на Земле. Вероятно, они способны обмениваться информацией с иммунными клетками кишечника, и таким образом помогать человечеству выжить.
Чем больше водорослей употребляется в один прием, тем больше увеличивается энергия человека. Этим можно воспользоваться, когда мы истощены, больны, находимся в депрессивном состоянии или когда нам предстоит большая психологическая или физическая нагрузка.

Если принимать спирулину в оптимальных для нашего организма количествах (1-2 ч.л. в день) и достаточно долго, клетки начинают менять свой состав и усиливать свои вибрации, которые, как известно, и есть показатель жизнестойкости клетки и, соответственно, всего организма. Это в высшей степени касается нервной системы, желез внутренней секреции, кровеносной системы.

Итак, как принимать спирулину?

Для лучшего усвоения продукта его следует принимать за 30 минут до еды.
Перед употреблением продукт нужно взболтать.
Для профилактики: по 1 чайной ложке 1-2 раза в день.
При состояниях средней тяжести: по 1-2 чайных ложки 2-3 раза в день.
Предельные дозы приема – по 2 чайных ложки 3 раза в день. Предельные дозы спирулины принимаются после тяжелых операций, в период тяжелых болезней, реабилитации, при депрессиях, отравлениях.
Дальнейшее увеличение дозы абсолютно безвредно, просто экономически не выгодно (ведь спирулина это пища), и возможно в исключительных случаях, когда человек ощущает в этом потребность.

Содержание микро- и макроэлементов в «Живой Спирулине» КП «Первоцвет»

Микроэлементымкг/100 гМакроэлементымг/кг
Селен6,0Кальций1200
Медь52,0Магний3700
Кремний3100,0Бор3000
Хром11,0Форфор8300
Кобальт8,0Калий14000
Молибден5,0Натрий300
Йод4,5-9,0Железо528
Германий3,9Цинк170
Марганец200
Хлор4200

Медицинские показания к применению Живой Спирулины от КП «Первоцвет»
  1. Профилактика и лечение алиментарной (т.е. связанной с питанием) железодефицитной анемии; всех видов злокачественной анемии (в том числе сопровождающей рак крови).
  2. Спирулина благотворно действует на печень: восстанавливает, нормализует, очищает и усиливает ее барьерные функции, тем самым более эффективно очищая организм от шлаков. Это очень важно для людей, проживающих в экологически неблагополучных территориях, а также работающих на вредных производствах.
  3. Очищает кишечник и восстановливает микрофлору при дисбактериозах, хронических заболеваниях кишечника, служит для профилактики рака толстого кишечника.
  4. Используется при хронических воспалительных заболеваниях, в том числе при СПИДе, гепатитах, туберкулезе, хронических бронхитах.
  5. Профилактика и лечение суставов, остеохондроза, миозитов, стимулирование роста в подростковом возрасте.
  6. Профилактика и лечение прогрессирующей близорукости, катаракты и других заболеваний зрения, поражений сетчатки глаза у диабетиков.
  7. В комплексном лечении больных диабетом, в том числе – у инсулинозависимых. При этом значительно снижается доза принимаемого инсулина.
  8. Профилактика и лечение атеросклероза и связанных с ним коронаросклероза, стенокардии, ишемической болезни сердца, склероза сосудов головного мозга, после инфаркта, инсульта, регулирование артериального давления у гипо- и гипертоников.
  9. При гипоимунных состояниях, для часто болеющих ОРВИ (больше четырех раз в год) и гриппом, для лиц с пониженным качеством питания (для обогащения рациона питания необходимыми ингредиентами).
  10. Спирулина повышает неспецифическую резистентность организма после перенесенных заболеваний; у онкобольных при радиационном поражении клеток как общеукрепляющее, детоксикационное средство во время и после химио- и радиотерапии.
  11. При заболеваниях кожи, связанных с гиповитаминозами, дисбактериозом, преждевременным увяданием, сухостью, возрастным гиперкератозом (например, трещины на пятках).
  12. Ускорение процесса выздоровления при травмах и переломах, дупреждение послеоперационных и посттравматических осложнений.
  13. Улучшение состояния кожи, предотвращение преждевременного старения, разглаживание морщин, лечение угревой сыпи. Кроме приема внутрь, рекомендуются маски из спирулины: наносят на лицо на 20 минут, затем смывают теплой водой.
Курс 7—10 дней.

Спирулина Клуба "Первоцвет" купить может заменить завтрак.
Если Вы желаете укрепить своё здоровье, почувствовать лёгкость в теле, иметь хорошее настроение и радоваться жизни – употребляйте этот чудесный дар природы – синезелёную водоросль Spirulina Platensis.
И не ждите мгновенного чуда! Максимальный эффект при регулярном приеме спирулины проявляется через 6 месяцев (одной баночки Вам хватит на 1.5 месяца), но изменения в организме будут заметны уже после приема одной баночки спирулины "Первоцвет", всё зависит от от состояния Вашего организма. Поэтому будьте терпеливы и настойчивы в стремлении стать здоровыми!

www.pervocvet.org

тел.: +7 (964) 909-97-07; +7 (918) 269-00-80;
пгт.Мостовской, Краснодарский Край
Понедельник - Пятница с 9 °° до 19°°
Суббота с 9°° до 15°°