Клуб Активного Долголетия Первоцвет
Логотип Первоцвет
Все виды деятельности человека зависят от энергии, получаемой им во время приёма и усвоения пищи, что определяет уровень достижений и степень реализации каждого из нас...

Каким бы великим в социальном мире ни был человек, если он пренебрегает правилами, обусловленными физиологией нашего организма в отношении приема пищи, то он не достигнет возможного успеха в жизни и полной реализации своего таланта. Пища, которую мы употребляем, является фундаментом тела и всех его функций.


Какая пища – такой ум, какой ум – такие мысли, какие мысли – такие действия, какие действия – такая Cудьба.

Наши отношения со Вселенной – это отношения клетки с целым организмом. Равновесие вселенского организма есть гармония высшего порядка. Человеческий организм это саморегулирующаяся система, где всё взаимосвязано и находится в равновесии, обеспечивая гармонию с самим собой и окружающей средой.

Физическая боль, недомогание или заболевание – это признак нарушенного равновесия. Мы сами создаём проблемы нашими действиями, мыслями и эмоциями, в основе которых лежат заблуждения в мировоззрении. Заболевание или боль восстанавливает нарушенное нами равновесие – это разговор Бога с человеком, забывшим, что он является частью всего Мироздания. Заболевание – это путь человека, на котором ему дана возможность восстановить гармонию, используя внутренние ресурсы и целительные силы природы.
Что является основой нездоровья, материальным носителем заболеваний? – наличие тяжелых металлов, различных ядов и токсинов, чуждых человеку микроорганизмов.

Большинство проблем со здоровьем, все же, связано с находящимися в теле человека, патогенно развившимися микроорганизмами: бактериями, вирусами, грибками, простейшими и гельминтами. В особо сложных случаях паразиты могут составлять до 20% массы тела.

Человеку же с чистым телом, сильным иммунитетом и светлыми мыслями ничего не грозит. В случае нездоровья, преждевременного старения, депрессии, чтобы действительно изменить своё самочувствие, необходимо реально поменять отношение к себе и жизни: взять на себя ответственность за свою жизнь, болезни и проблемы.

Мы строим свою жизнь и, соответственно, сами притягиваем в неё все обстоятельства и испытания на жизненном пути. Почему о здоровье и о деньгах мы начинаем думать только тогда, когда фактически их нет?...