Клуб Активного Долголетия Первоцвет
Логотип Первоцвет
Груша-дичка.
Всё что нужно Человеку для поддержания здоровья есть в Природе. Леса и Луга – это кладезь лекарственных трав, питательных фруктов и благоухающих цветов.
Груша дичка – это уникальное природное лекарственное средство. Это чемпион по содержанию фолиевой кислоты, в плодах груши дички её больше чем в смородине! Так же плоды содержат витамины А, Р, С, РР, группы В, Е.
Мякоть груши богата азотистыми компонентами, растительными волокнами и каротином. Так же много йода и железа. В плодах груши очень большое содержание цинка и меди, так же кальция и хлора, что способствует выведению камней из почек и очищению желчных протоков при мочекаменной болезни.
Узвар из груши-дичи благотворно влияет на поджелудочную железу, поддерживает эластичность капилляров, обладает противомикробными свойствами.

Боярышник
Можно сказать, что это чемпион по содержанию витамина «С», его в плодах боярышника в 50 раз больше чем в лимоне! Так же плоды содержат витамины А, К, Е, широко представлена группа «В». Первостепенное значение имеют флавоноиды. Они оказывают сосудорасширяющее действие на сердце. При этом Сердце сокращается медленнее и сильнее.
По количеству биологически активных веществ, боярышник занимает одно из ведущих мест в мире: сапонины и флавоноиды, крахмал и фруктоза, кратеговая и кофейная кислоты, эфирные масла и сорбит, холин и ацетилхолин, пектин и др, а такое вещество, как урсоловая кислота, обладает противовоспалительным и антимикробным действием. Эта кислота способствует ускоренному заживлению порезов на коже и других повреждений, так как она восстанавливает коллаген, основу соединительной ткани организма.

Шиповник
Зрелые плоды шиповника содержат большое количество минералов (калий, натрий, кальций, магний, фосфор, железо, медь, марганец, хром, молибден, кобальт) и витаминов (B1, В2, B6, K, E, РР, С) дубильные, красящие вещества, каротин, рибофлавин, лимонная и яблочная кислоты, сахары, фитонциды, эфирные масла. Шиповник богат на витамин «С». Этого витамина в шиповнике больше чем в лимоне аж в 40раз!
Узвар, приготовленный из сушеных без дымным способом ягод шиповника, укрепляет организм, тонизирует и ослабляет действие атеросклероза, повышает сопротивляемость организма к различного рода инфекциям и память, действует как витаминное средство.
Ягоды шиповника используют при мочекаменной болезни, камнях в печени и желчных протоках. Так же плоды шиповника хорошо очищают кровеносную систему и улучшают обмен веществ, стимулируют функцию половых желез и служат защитой от рака, не говоря уже о простуде и вирусе гриппа, нормализует сосудистую систему и служит как болеутоляющее средство при головных болях.
Действует как мощный антиоксидант и попросту узвар, приготовленный из ягод шиповника, приятен на вкус и очень хорошо утоляет жажду.
Заваривать и пить шиповник можно как чай. Одну столовую ложку ягод заливают кипятком и настаивают до 30 минут. Чем дольше настаивается чай из шиповника, тем больше в нём полезных веществ. Пить настой за 20-30 минут до еды.

Узвар- это уникальный напиток, приготовленный из ягод и фруктов Предгорья. Разливают его "горячим способом", что позволяет сохранить напиток со всеми полезными свойствами без консервантов долгое время.
В приготовлении Узвара используются только натуральные компоненты. Сваренные и настоянные из натуральных сухофруктов по традиционным домашним рецептам без консервантов и ароматизаторов.

В Предгорье Мостовского района Краснодарского Края мы собираем и высушиваем плоды предгорья: грушу-дичку, чернослив, боярышник, шиповник и др. Сушим бездымным способом, что позволяет получить экологически чистый продукт.
В нашем интернет магазине Вы можете купить сухофрукты оптом и в розницу. Так же Вы можете приобрести другие сушёные фрукты и ягоды, вкусную и полезную пастилу, приготовленную из домашних яблок без добавления сахара и консервантов. Орехи сухофрукты купить вы так же можете у наших региональных представителей. Купить сушеную грушу-дичку, а так же другие полезные продукты, Вы можете в нашем интернет магазине Клуба "Первоцвет".
Будьте Здоровы!