Синий йод J+

Клуб Активного Долголетия Первоцвет
Логотип Первоцвет

Применение синего йода

Многофункциональный пищевой продукт широкого спектра действия

В щитовидной железе синтезируется гормон тироксин. Физиологическая роль тироксина, исключительно велика:

  • активно воздействует на физическое и психическое развитие человека;
  • участвует в регуляции функционального состояния центральной нервной системы;
  • принимает активное участие в обмене веществ в организме (белковом, липидном, углеводном, водно-солевом).

Непременной составной частью тироксина является йод - единственный из известных в настоящее время микроэлементов, который участвует в биосинтезе гормонов. В организме человека содержится от 20 до 50 мг йода, из которых от 8 до 15 мг сконцентрировано в щитовидной железе.

Синий йод Первоцвет - это не тот йод, который готовит вам бабушка на кухне! 
     Наш йод - это новое поколение антисептиков и средств для повышения иммунитета! Благодаря уникальной технологии производства синего йода Первоцвет, увеличена концентрация безопасного йода и срок хранения!
     В одной столовой ложке Синего йода Первоцвет йода содержится столько, сколько в сутки потребляют жители Японии, а храниться он может годами!
     Наш синий йод не содержит спирт, в нем нет сахара!
Он полезен как детям так и взрослым, беременным и кормящим!
Это самый безопасный антисептик и лучшее средство для повышения иммунитета!

«Синий йод Первоцвет» - это универсальный пищевой продукт, полученная путем включения йода в молекулу высокополимера. При этом йод теряет токсические и раздражающие свойства, но полностью сохраняет свою активность как микроэлемент и антисептик.

Основное преимущество Синего йода Первоцвет (амилойодин) в том, что в нем микроэлемент йод находится в валентном состоянии 1 + . Об этом свидетельствует синий цвет. Такое состояние является значительно более биодоступным, чем в традиционных препаратах калия йодистого, в которых йод находится в валентном состоянии 1 -, что дополнительно затрудняет его усвоение.

Получая йод из йодосодержащих препаратов (таблеток и порошков), организм должен предварительно превратить его в раствор, на что затрачивается дополнительные время и энергия. Это приводит к значительным потерям и существенно увеличивает время его усваивания, удлиняя временной интервал между принятием препарата и приемом пищи.
«Синий йод» выгодно отличается от своих «сухих собратьев» тем, что это водный раствор, который перед употреблением значительно разбавляется водой, что позволяет организму быстрее усвоить йод (уже через 20 мин раствор попадает в почки) с наименьшими потерями и максимальным эффектом. Cтоит знать, что в материнском молоке йод находится в таком же слабо концентрированном виде, как и в растворе «Синего йода».

«Синий йод» применяется для профилактики и устранения дефицита йода, который выражается в хронической усталости, раздражительности, сонливости, в резком наборе или потере веса. «Синий йод» снижает содержание холестерина в крови, очищает сосуды, повышает активность лейкоцитов (способность поглощать болезнетворные организмы) и содержание эритроцитов в крови, усиливает иммунитет, положительно воздействует на гормональную систему в целом. Йод имеет своих антагонистов и «соратников». Помогают йоду усваиваться кальций и медь, а вытесняют йод бром и натрий. Поэтому во время приема «Синего йода» желательно не использовать для питья хлорированную воду и не употреблять большие количества поваренной соли, так как хлор и натрий замещают йод.

Синий йод высокоэффективен при йододефиците, а также при заболеваниях, вызванных различными видами микроорганизмов (грамположительные, грамотрицательные бактерии, вирусы, грибки, простейшие, гельминты).
Это один из немногих химических препаратов, который не нарушает обмена веществ человека, при этом необратимо разрушает метаболизм вышеназванных паразитарных организмов. Выделение штаммов, устойчивых к нему, невозможно. Синий йод применяется как для наружного, так и для внутреннего воздействия. Вовнутрь принимается всегда натощак (за 30 минут до еды) в разбавленном (не более 1:15) прохладной, не минеральной водой виде.

Дозировки варьируют от 0,5 чайной ложки (2-3 мл) до 3 мл на 1 кг веса человека в сутки в зависимости от конкретного случая. Абсолютно не токсичен в выше названных дозах для организма человека, что подтверждают всесторонние клинические исследования.

Профилактические дозы приема:

  • детям до 1 года – 0,5-1 мл в день
  • детям от 1 года до 7 лет – 2-3 мл в день
  • детям от 7 лет до 12 лет – 3-5 мл в день
  • взрослым – 10-25 мл в день
  • беременным и кормящим матерям – 10-15 мл в день

Такой громадный спектр применения препарата обусловлен его высокой бактерицидной, фунгицидной и гельминтоцидной активностью, которая выше, чем у 5% спиртовой настойки йода. К тому же спиртовая настойка при попадании на кожу убивает не только микробы, но и здоровые клетки (особенно сильно повреждает эпителий). Синий йод, имея еще более сильное бактерицидное действие, абсолютно инертен к клеткам высших млекопитающих и человека, и даже обладает регенеративными возможностями, что позволяет использовать его в самых различных ситуациях, даже в сельском хозяйстве для выпаивания птицы и домашних животных, для обработки огородных и садовых растений.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕ ВЫЯВЛЕНЫ
ВОЗМОЖНА ИНДИВИДУАЛЬНАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ

ВНИМАНИЕ! Исчезновение синего цвета под воздействием температуры, ультрафиолета, химических агентов в растворе приводит к инактивации препарата.

ВНУТРЕННЕЕ ПРИМЕНЕНИЕ

  • Йододефицит, депрессия 2-3 мл (0,5 чайной ложки) 1 раз в сутки в течение 30-40 дней — 2-3 раза в год.
  • Интоксикация (алкогольная, пищевая) 30мл. йода/100мл.воды в 2 приёма с периодичностью в 1 час. Повторять 2-3 раза в день. При алкогольном отравлении, с минеральной водой
  • Цистит 12-15 чайных ложек в соотношении 1/1 с водой принимать 3-4 раза в день. Спринцевать раствором в том же соотношении. При хронической форме принимать 21 день
  • Стоматит, пародонтоз, зубная боль Полоскать полость рта до обесцвечивания препарата 5-6 раз в день — 2-3 дня, в соотношении 1/1. При зубной боли в раствор добавить ½ ч.л. соли
  • Ангина, фолликулярная ангина, грипп, тонзиллит. Пить по 10 чайных ложек с водой 3 раза в день в соотношении 1/1. Полоскания препаратом 10-12 раз в день до полного его обесцвечивания — 3-4 дня. Орошать носовую полость
  • Химический ожог пищевода Выпить как можно быстрее после ожога 50 мл препарата (10ч.л.). Повторять каждые 15 минут в 5 приёмов до обеда. И каждые 30 минут в 5 приёмов после. Время приёма 5 дней
  • Дизентерия, колиты различной этиологии, диспепсия, диарея, язвы двенадцатиперстной кишки и желудка, метеоризм, дисбактериоз. Пить 15-20 чайных ложек 5-6 раз в сутки 5-10 дней до полной нормализации стула. Через 1-2 дня от начала лечения вводить препарат (50 мл на стакан воды) в клизмах 1 раз в день весь период лечения.
  • Гайморит, ринит, воспаление носоглотки. Часто орошать носовые пазухи и носоглотку, принимать внутрь 3-5 чайных ложек 3 раза в день — 10-12 дней
  • Хламидиоз Пить 15 чайных ложек 4 раза в день — 21 день
  • Нарушение функции печени и поджелудочной железы.Пить 10 чайных ложек утром натощак и вечером перед сном в соотношении с водой 1/1. Принимать 2 недели